Início > Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg 24 Comprimidos Revestidos Genérico Germed

Vendido e entregue por Diariamente

Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg 24 Comprimidos Revestidos Genérico Germed

Avaliação Sem avaliações
EAN: 7896004722344 Código: 27879

Quantidade

1

Forma de entrega

Calcule frete, prazo de entrega e retirada.

Sobre o produto

Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para alívio temporário de sintomas de gripe, resfriado comum e sinusite, como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça e febre. O paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre atuando no sistema nervoso central e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina alivia a congestão nasal. A ação começa de 15 a 30 minutos após a administração.

Ficha Técnica do Produto

Não há ficha técnica do produto

Avaliações de clientes
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0) avaliações
Efetue o login para avaliar o produto

Nada por aqui… ainda

Este produto ainda não possui nenhuma avaliação. Comece a comprar e avalie nossos produtos!

Avaliações de Clientes